Premios Infantiles fallas 2016

Premios Infantiles.Sección 1

1er Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla 149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
4rt Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
5é Premi a la Falla 173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Sergio Amar Medina)
6é Premi a la Falla 1 Plaça Mercat Central (Javier Fernández Ruiz)
7é Premi a la Falla 384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Salvador Ferris Cerveró)
8é Premi a la Falla 28 Cuba-Literat Azorín (Manuel Rubio Armiñana)
9é Premi a la Falla 284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)
10é Premi a la Falla 34 Plaça Pilar (Óscar Villada Sanchís)
11é Premi a la Falla 78 Bisbe Amigó-Conca (Mario Pérez Sánchez)
12é Premi a la Falla 328 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)
13é Premi a la Falla 120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Marti)
14é Premi a la Falla 123 L’Alguer-Enginyer Rafael Janini (Manuel José Blanco Climent)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla 22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla 84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
SECCIÓ PRIMERA

Premios Infantiles.Sección 2

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))
2º Premio a la Falla 169 Major-Moraira-Natzaret (Pedro M. Rodríguez Marín)
3º Premio a la Falla 242 Ribera-Convent Santa Clara (Javier Fernández Ruiz)
4º Premio a la Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Juan Lluch Martí)
5º Premio a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
6º Premio a la Falla 89 Sant Vicent-Periodista Azzati (Fernando Foix Fabregat)
7º Premio a la Falla 68 Conserva-Berenguer Mallol (Francisco Jiménez Rodero)
8º Premio a la Falla 308 Mercat de Castella (José Luis Platero Cosí)
9º Premio a la Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)
10º Premio a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
11º Premio a la Falla 31 Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)
12º Premio a la Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Fernando López Cabañero)
13º Premio a la Falla 49 Barraca-Espadà (Joaquín Martí Fernández)
14º Premio a la Falla 291 General Barroso-Litògraf Pascual Abad (Joaquín Martí Fernández)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2º Premio a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
3º Premio a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))

Premios Infantiles.Sección 3

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)
2º Premio a la Falla 228 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)
3eº Premio a la Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
4º Premio a la Falla 129 Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Javier Fernández Ruiz)
5º Premio a la Falla 366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Manuel Martínez Reig)
6º Premio a la Falla 289 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)
7º Premio a la Falla 41 Cuba-Puerto Rico (Paco Martínez Heredia)
8º Premio a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
9º Premio a la Falla 96 Quart Extramurs-Velàzquez (Iván García Pérez)
10º Premio a la Falla 33 Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
11º Premio a la Falla 192 Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Juan José Salom Díaz)
12º Premio a la Falla 380 Pintor Maella-França-Menorca (Rafael Lidón Santacreu)
13º Premio a la Falla 10 Oest (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
14º Premio a la Falla 82 Olivereta-Cerdà i Rico (Juan Carlos Banacloy Cuevas)
15º Premio a la Falla 171 Ramon de Rocafull-Comte d’Alaquàs (Álvaro Timoteo Sorní)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
2º Premio a la Falla 231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
3º Premio a la Falla 300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)

Premios Infantiles. Sección 4

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 183 Illes Canàries-Dama d’Elx (Fernando Foix Fabregat)
2º Premio a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)
3º Premio a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Hermanos Tomillo)
4º Premio a la Falla 27 Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)
5º Premio a la Falla 178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (José Luis Platero Cosí)
6º Premio a la Falla 45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Juan José Salom Díaz)
7º Premio a la Falla 201 Palleter-Erudit Orellana (Vicente Domínguez Pérez)
8º Premio a la Falla 59 Ares d’Alpont-Castell de Pop (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
9º Premio a la Falla 214 Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martí Fernández)
10º Premio a la Falla 235 Barri de La Llum (Víctor Hugo Giner Blasco)
11º Premio a la Falla 35 Joan d’Aguiló-Gaspar Aguilar (Ricard Balanzá Martínez)
12º Premio a la Falla 79 Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Fernando García Ribas)
13º Premio a la Falla 53 Plaça Pintor Segrelles (José López Ibáñez)
14º Premio a la Falla 101 Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (Carlos Orts Doménech)
15é Premio a la Falla 288 Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Álvaro Guija Moreno)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Hermanos Tomillo)
2º Premio a la Falla 201 Palleter-Erudit Orellana (Vicente Domínguez Pérez)
3º Premio a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)

Premios Infantiles. Sección 5

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 197 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)
2º Premi a la Falla 56 Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Vicente Torres Estal)
3º Premi a la Falla 11 Plaça Mercé (José Enrique Ginestar Morán)
4º Premi a la Falla 122 Cervantes-Pare Jofré (Juan Lluch Martí)
5º Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandós Nájera)
6º Premi a la Falla 274 Plaça Tenda (Bernardo Estela Parra)
7º Premi a la Falla 156 General Pando-Serrano Flores (Ángel Navarro Requena)
8º Premi a la Falla 377 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (José Vicente Zurita Abad)
9º Premi a la Falla 43 Marqués de Montortal-Berní i Català (Juán García Pérez)
10º Premi a la Falla 94 Plaça Mercat de Montolivet (Emilio Tamarit Simón)
11º Premi a la Falla 283 Jacint Benavente-Regina Na Germana (Vicente Gomar Vidal)
12º Premi a la Falla 67 Lluís Lamarca-Velàzquez (Juan M. Castellblanque Pérez)
13º Premi a la Falla 87 Arxiduc Carles-Xiva (Fernando López Cabañero)
14º Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1º Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandós Nájera)
2º Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)
3º Premi a la Falla 180 Plaça d’Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Vicente Chaveli Llinares)

Premios Infantiles. Sección 6

1er Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 217 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
4rt Premi a la Falla 285 Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Xavier Ureña Rodenes)
5é Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)
6é Premi a la Falla 360 Ruben Darío-Fra Lluís Colomer (Juan Lluch Martí)
7é Premi a la Falla 188 Primat Reig-Vinaròs (José Enrique Ginestar Morán)
8é Premi a la Falla 139 Portugal-Fragata (David Ojeda Amorós)
9é Premi a la Falla 3 Plaça Doctor Collado (Ricard Balanzá Martínez)
10é Premi a la Falla 275 Plaça Pouet (José Jarauta Navajas)
11é Premi a la Falla 304 Isaac Peral-Méndez Núñez (Vicente Lorenzo Díaz)
12é Premi a la Falla 64 Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer (Miguel Delegido Cabrito)
13é Premi a la Falla 103 València-Teodor Llorente (Julio Vicente Fabra Muñoz)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)
2on Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

Premios Infantiles. Sección 7

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)
2º Premio a la Falla 132 Glòria-Felicitat-El Tremolar (Ximo Martí Fernández)
3º Premio a la Falla 229 Antonio Molle-Gregori Gea (Falles Borriana S.L.)
4º Premio a la Falla 141 Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Vicente Domínguez Pérez)
5º Premio a la Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
6º Premio a la Falla 353 Alcàsser-Iàtova (Enrique Cardells Martínez)
7º Premio a la Falla 126 Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran (Javier Gisbert Rodríguez)
8º Premio a la Falla 54 Joaquim Costa-Borriana (Manuel Martínez Orts)
9º Premio a la Falla 191 Pare Domènech-Pius XII (Emilio Tamarit Simón)
10º Premio a la Falla 349 Sants Just i Pastor-Serradora (José Miguel Corachán Lagunas)
11º Premio a la Falla 153 Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana (Álvaro Timoteo Sorní)
12º Premio a la Falla 249 Plaça Segòvia-Doctor Tomàs Sala (Emilio Tamarit Simón)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 141 Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Vicente Domínguez Pérez)
2º Premio a la Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
3º Premio a la Falla 75 Sagunt-Sant Guillem (Arturo Vallés Bea)

Premios Infantiles. Sección 8

1er Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2on Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
3er Premi a la Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
4rt Premi a la Falla 271 Plaça Mossén Milà (José Jarauta Navajas)
5é Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)
6é Premi a la Falla 368 Hort de Sant Valer-La Plata (Vicente Espeleta García)
7é Premi a la Falla 363 L’Alcota-Sagunt (Jaume Torrent Arenas)
8é Premi a la Falla 305 Plaça Universitat Vella-Patriarca (Víctor Navarro Granero)
9é Premi a la Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (Juan Manuel Sánchez Cuenca)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
2on Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
3er Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)

Premios infantiles. Sección 9

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1er Premio a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Mario Pérez Sánchez)
2on Premio a la Falla 109 Sant Rafael-Anton Martín (Ximo Martí Fernández)
3er Premio a la Falla 17 Quart-Palomar (Ricard Balanzá Martínez)
4rt Premio a la Falla 39 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gellida)
5é Premio a la Falla 146 Tres Forques-Conca-Pérez Galdós (Álvaro Guija Moreno)
6é Premio a la Falla 282 Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Lerma (Falles Borriana S.L.)
7é Premio a la Falla 133 Reina-Vicent Guillot (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8é Premio a la Falla 350 Tribunal de les Aigües (José Manuel Felip Gómez)
9é Premio a la Falla 239 Peris i Valero-Cuba (Rafa Guillot)

PREMIOS INGENIO Y GRACIA

1er Premio a la Falla 2 Mercat de Russafa (Juanjo Falles, C.B.)
2on Premio a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Mario Pérez Sánchez)
3er Premio a la Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (Jaume Chornet Roig)

Premios infantiles. Sección 10

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 161 Regne de València-Ciscar (Carlos Carsí García)
2º Premio a la Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
3º Premio a la Falla 354 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
4º Premio a la Falla 216 Rubén Vela-Doctor Waksman (Borja Llorens Mata)
5º Premio a la Falla 325 Mestre Rodrigo-General Avilés (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
6º Premio a la Falla 255 Barri Quint-Pizarro (José Luís Gómez Mira)
7º Premio a la Falla 344 Polo i Peyrolon-Ciutat de Mula (Rodrigo Núñez López)
8º Premio a la Falla 26 Ciutat de l’Artista Faller (José Ramón Espuig Escrivá)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80 Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Víctor Valero Valero (Marc Martell))
2º Premio a la Falla 57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
3º Premio a la Falla 205 Nort-Doctor Zamenhoff (Manuel V. Martín Huguet)

Premios Infantiles.Sección 11

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 95 Camí de Barcelona-Travessera i Camí de Montcada (Paco Gisbert Picó)
2º Premio a la Falla 30 La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro M. Rodríguez Marín)
3º Premio a la Falla 131 Iecla-Cardenal Benlloch (M. Ángel Hernández Clemente)
4º Premio a la Falla 38 Costa i Borràs-Agostina d’Aragó (Jorge Ramírez Navarro)
5º Premio a la Falla 233 La Plata-General Urrutia (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
6º Premio a la Falla 295 Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7º Premio a la Falla 270 Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8º Premio a la Falla 244 Josep Maria Haro-Poeta Mas i Ros (Sergio Carrero Melián)

PREMIOS DE INGENIO

1º Premio a la Falla 143 Reina-Pau-Sant Vicent (La comissió)
2º Premio a la Falla 257 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)
3º Premio a la Falla 24 Càdis-Literat Azorín (Vicente Torres Estal)

Premios Infantiles.Sección 12

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
2º Premio a la Falla 186 Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Ángel Navarro Requena)
3º Premio a la Falla 167 En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)
4º Premio a la Falla 240 Mestre Bellver-Marià Ribera (Bernardo Estela Parra)
5º Premio a la Falla 166 Santa Creu de Tenerife-Àngel de l’Alcàsser (Lorenzo Fandós Ayoro)
6º Premio a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
7º Premio a la Falla 63 Ripalda-Soguers (Fet d’Encàrrec)
8º Premio a la Falla 208 Escalante-Marina (Grego Acebedo García)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
2º Premio a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
3º Premio a la Falla 348 Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La comissió)

Premios infantiles. Sección 13

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1o Premio a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Ángel Navarro Requena)
2º Premio a la Falla 105 Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)
3º Premio a la Falla 127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Ángel Navarro Requena)
4º Premio a la Falla 97 Plaça García Morato-Iecla (Vicente Almela Caballé)
5º Premio a la Falla 185 Poeta Altet-Benicarló (Miguel Ángel Fernández Clemente)
6º Premio a la Falla 170 Regne de València-Sant Valer (Lorenzo Fandós Ayoro)
7º Premio a la Falla 117 Daroca-Pare Viñas (Ximo Martí Fernández)
8º Premio a la Falla 189 Giorgeta-Roís de Corella (Antonio Rubiño Linares)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Ángel Navarro Requena)
2º Premio a la Falla 157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)
3º Premio a la Falla 230 Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)

Premios infantiles. Sección 14

1er Premi a la Falla 313 Plaça Poble-Sant Roc (José Manuel Felip Gómez)
2on Premi a la Falla 355 Plaça Sant Joan (Borja Llorens Mata)
3er Premi a la Falla 198 Plaça Àngel (Fet d’Encàrrec)
4rt Premi a la Falla 296 Plaça Hondures (Alejandro Cano Hernández)
5é Premi a la Falla 279 Maties Perello-Lluís de Santangel (Rafael Ibáñez Sánchez)
6é Premi a la Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Víctor Valero Valero (Marc Martell))
7é Premi a la Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Miguel Ángel Hernández Clemente)
8é Premi a la Falla 199 Veneçuela-Agustí Sales (Enrique Cardells Martínez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 202 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruiz)
2on Premi a la Falla 258 General Barroso-Calvo Acacio (Vicente Espeleta García)
3er Premi a la Falla 327 Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Julio Vicente Fabra Muñoz)

Premios infantiles. Sección 15

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 357 Plaça Moreria (Antonio Ramos Asensi)
2º Premio a la Falla 104 Plaça Rojas Clemente (José Manuel Felip Gómez)
3º Premio a la Falla 215 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)
4º Premio a la Falla 264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
5º Premio a la Falla 359 Enginyer Josep Sirera-Pío IX (Francisco Roca Chorqués)
6º Premio a la Falla 193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)
7º Premio a la Falla 99 Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (Vicente García Pérez (Artdefoc))
8º Premio a la Falla 309 Plaça Negret (Francisco Giner Núñez)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1er Premio a la Falla 193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)
2on Premio a la Falla 264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
3er Premio a la Falla 357 Plaça Moreria (Antonio Ramos Asensi)

Premios infantiles. Sección 16

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 50 Corretgeria-Bany dels Pavesos (Iván Tortajada Estellés)
2º Premio a la Falla 190 Mare de Déu de la Fontsanta (José Vicente Zurita Abad)
3º Premio a la Falla 93 General Llorens-Dr.Marco Merenciano (La comissió)
4º Premio a la Falla 298 Pere Cabanes-Comte de Lumiares (Antonio Fornés Quijano)
5º Premio a la Falla 292 Mestre Arambul Sanz-Campanar (Julio Vicente Fabra Muñoz)
6º Premio a la Falla 352 Poeta Emili Baró-Enric Ginesta (José Antonio Marco Gómez)
7º Premio a la Falla 213 Vivons-Romeu de Corbera (Luis Manuel Lozano Aracil)
8º Premio a la Falla 134 Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán (La comissió)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1ºPremio a la Falla 7 Borrull-Túria (Manuel A. Guitarte Bulls)
2º Premio a la Falla 21 Borrull-Socors (La comissió)
3º Premio a la Falla 116 Àngel de l’Alcàsser-Josep Maestre (José Luis Gómez Olmos)

Premios infantiles. Sección 17

1er Premi a la Falla 364 Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)
2on Premi a la Falla 385 Plaça Vicent Castell Maíques (David Zahonero del Fresno y Paco Cuadros Martínez)
3er Premi a la Falla 379 La Vall d’Albaida-La Canal de Navarrés (Migue Hernández Clemente)
4rt Premi a la Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
5é Premi a la Falla 175 Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes Carrasco)
6é Premi a la Falla 321 Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)
7é Premi a la Falla 263 Salvador Giner-Gregori Gea (Xavier Bonilla Silvestre)
8é Premi a la Falla 196 Guillem Sorolla-Recaredo (Francisco Santonja Peni)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
2on Premi a la Falla 196 Guillem Sorolla-Recaredo (Francisco Santonja Peni)
3er Premi a la Falla 243 Màlaga-Doctor Montoro (La comissió)

Premios Infantiles.Sección 18

Una vez efectuada la visita a las distintas comisiones que componen esta Sección, acuerdan otorgar los premios siguientes:

1º Premio a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2º Premio a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
3º Premio a la Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
4º Premio a la Falla 271 Plaça Mossén Milà (José Jarauta Navajas)
5º Premio a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)
6éºPremio a la Falla 368 Hort de Sant Valer-La Plata (Vicente Espeleta García)
7º Premio a la Falla 363 L’Alcota-Sagunt (Jaume Torrent Arenas)
8º Premio a la Falla 305 Plaça Universitat Vella-Patriarca (Víctor Navarro Granero)
9º Premio a la Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (Juan Manuel Sánchez Cuenca)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1º Premio a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
2º Premio a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
3º Premio a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)


Leave a Reply

Your email address will not be published.